信息详情
基本信息
信件主题 关于疾控中心引进研究生情况
来信内容 您好,我想咨询在2019年12月底市疾控中心引进两名研究生,我于2020年1月7日进入市疾控中心上班,在疫情期间一直坚守岗位,疫情发生以来一直在检验科进行核酸检测,而马上一年过去了,编制一直没有落实。诚心希望您的答复
来信人姓名 郭** 来信时间 2020/11/20
回复信息
回复时间:2020/11/25
  • 回复内容:

    网民朋友您好,感谢您对我市疫情防控工作做出的贡献。针对您反映的编制问题,盟委委员、市委书记亲自安排市人社局牵头办理。目前,市人社局正对您及另一名同志进行资格审核,待审核通过并报经相关会议研究后,按照《二连浩特市人才引进管理暂行办法》办理相关事宜。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价