信息详情
基本信息
信件主题 关于职工生育津贴的咨询
来信内容 想咨询一下,户籍为二连市,在我市正常参保五险且缴费已满一年的女性职工,生育津贴给付标准及申请流程,谢谢。
来信人姓名 张宁 来信时间 2021/01/06
回复信息
回复时间:2021/01/11
  • 回复内容:

    网民朋友您好,根据《二连浩特市生育保险和职工基本医疗保险合并工作实施细则》的相关规定,我市生育保险用人单位缴费费率为0.2%,低于自治区平均水平。生育保险待遇只包括生育医疗费和计划生育医疗费,不包括生育津贴。详情咨询市医保局综合科7521158。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价